Расшифровка кодов трубы ДКС

Первая цифра:
1 — Серия 10 — труба гибкая гофрированная из не распространяющего горение полипропилена, цвет синий. Труба имеет сертификат пожарной безопасности, отличается высокой ударной прочностью и широким температурным диапазоном. Объединяет в себе положительные характеристики труб 7 и 9 серий. Применяется при прокладке кабеля как в штробах стен, стяжке полов и фальш-пространствах строительных конструкций, так и при монолитном бетоностроении. Труба позволяет осуществлять не распространяющую горение прокладку кабеля в жёстких условиях монтажа и эксплуатации.
6 — Серия 6 — труба жесткая гладкая из не распространяющего горение ПВХ, цвет серый. Труба имеет сертификат пожарной безопасности. Применяется как при открытой прокладке внутри помещений и по фасадам зданий, так и при монолитном бетоностроении.
7 — Серия 7 — труба гибкая гофрированная из полиэтилена, цвет оранжевый, черный. Трубу отличает высокая ударная прочность и широкий температурный диапазон. Основная сфера применения — монолитное бетоностроение. Труба прекрасно отрабатывает ударные нагрузки, возникающие при подаче бетона.
9 — Серия 9 — труба гибкая гофрированная из не распространяющего горение ПВХ, цвет серый. Труба имеет сертификат пожарной безопасности. Применяется при прокладке кабеля в штробах стен, стяжке полов, в пространствах фальш-стен, фальш-полов, фальш-потолков.

Вторая цифра:
Для серий 7, 9, 10: 0 — без стальной протяжки, 1 — со стальной протяжкой. Использование трубы с протяжкой позволяет быстро и эффективно осуществлять закладку кабеля внутрь трубы, при отсутствии протяжки можно воспользоваться специальным многоразовым зондом для протяжки кабеля.
Для серии 6: 2 — отрезок длиной 2 метра, 3 — отрезок длиной 3 метра.

Третья цифра:
9 — Легкая серия.
5 — Тяжелая серия. Тяжелая труба, в отличии от легкой, имеет более толстую стенку и лучше переносит воздействие внешних нагрузок.

Четвертая и пятая цифры:
от 16 до 63 — внешний диаметр трубы в мм.
В конце пятизначного кода может стоять знак «+», это означает, что труба сверхтяжелая.

Исключение: Легкая труба серии 7 может выпускаться и черного цвета, в этом случае третья цифра изменяется на 7.

Пример: 91925 — труба гибкая гофрированная из не распространяющего горение ПВХ, со стальной протяжкой, легкая, диаметр 25 мм.
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21